Schützenverein Edelweiß Haslach e.V.

                                               gegründet 1927

 

Unsere Mannschaften in der

Rundenwettkampf Saison 2018 - 2019 

 

Luftgewehr 1

Luftgewehr 2

Mannschaftsführer: Stefan Beck

Mannschaftsführerin: Johanna Hefner

Klasse:  offene Klasse  -   Gauliga 3

Klasse: offene Klasse -  Gauliga 3

Stefan Beck

Johanna Hefner

Sabine Horneber

Anna Häfner

Karl-Heinz Lang

Diana Hohenadel

Hannes Reuter

Bianca Schürlein



  

Luftgewehr 3

Luftgewehr 4

Mannschaftsführer: Petra Eisenried

Mannschaftsführerin: Karin Obermeier

Klasse:  offene Klasse  B1

Klasse: offene Klasse  B2

Petra Eisenried

Christian Bayer

Lukas Hügel

Karin Obermeier

Julia Lang

Nadja Obermeier

Anne Schürlein

Martina Reichel


 

 

Luftgewehr 5


Mannschaftsführer: Doris Eisenried


Klasse:  offene Klasse  C3


Klaus Bachbauer


Rudi Bayer

 

Doris Eisenried


Erwin Ruttmann



 

 

 

Luftpistole 1

Luftpistole 2

Mannschaftsführer:

Markus Beer

Mannschaftsführerin:

Annemarie Hefner

Klasse:  Bezirksliga

Klasse: offene Klasse -  Gauliga 1

Markus Beer

Andreas Fuchs

Thomas Feuchtenberger

Annemarie Hefner

Jochen Horneber

Josef Hofmann

Doris Reuter

Jürgen Schürlein




Luftpistole 3

Luftpistole 4

Mannschaftsführer: Klaus Kiefner

Mannschaftsführer: Hans Hefner

Klasse:  offene Klasse  -   Gauliga 1

Klasse: offene Klasse A

Heidi Häfner

Herbert Beck

Christian Hefner

Helmut Dembelein

Michael Hügel

Hans Hefner

Klaus Kiefner

Dieter Reichert




Luftpistole 5


Mannschaftsführer: Martin Horneber


Klasse:  offene Klasse B


Daniel Knyszcuk


Martin Horneber

 

Maximilian Horneber


Raphael Kiefner





Luftgewehr Schüler 1


Betreuerin: Sabine Horneber


Klasse:  Schüler Gruppe 1


Michael Lang


Leonie Meckler

 

Antonia Reuter






 

 

Rundenwettkampf Saison 2017 - 2018 

Luftgewehr 1

Luftgewehr 2

Mannschaftsführer: Karl-Heinz Lang

Mannschaftsführerin: Petra Eisenried

Klasse:  offene Klasse A1

Klasse: offene Klasse A2

Stefan Beck

Petra Eisenried

Sabine Horneber

Lukas Hügel

Karl-Heinz Lang

Julia Lang

Hannes Reuter

Anne Schürlein

E: Diana Hohenadel

E: Doris Eisenried

E: Michael Kiefner

E: Dominik Staufinger

E: Christian Bayer

E: Nadja Obermeier


 


Luftgewehr 3

Luftgewehr 4

Mannschaftsführerin: Karin Obermeier

Mannschaftsführerin: Doris Eisenried

Klasse: offene Klasse B2

Klasse: offene Klasse B3

Diana Hohenadel

Klaus Bachbauer

Klaus Kiefner

Rudi Bayer

Karin Obermeier

Doris Eisenried

Martina Reichel

Erwin Ruttmann

E: Christian Bayer

E: Annemarie Hefner

E: Nadja Obermeier

E: Heidrun Schürlein

E: Conny Reuter





Luftpistole 1

Luftpistole 2

Mannschaftsführer: Markus Beer

Mannschaftsführer: Annemarie Hefner

Klasse: Gauoberliga

Klasse: Gauliga 1

Markus Beer

Andreas Fuchs

Thomas Feuchtenberger

Annemarie Hefner

Jochen Horneber

Josef Hofmann

Doris Reuter

Jürgen Schürlein


E: Dieter Reichert


Luftpistole 3

Luftpistole 4

Mannschaftsführer: Klaus Kiefner

Mannschaftsführer: Hans Hefner

Klasse: Gauliga 1

Klasse: B

Heidi Häfner

Herbert Beck

Christian Hefner

Hans Hefner

Michael Hügel

Martin Horneber

Klaus Kiefner

Daniel Knyszcuk


Stefan Beck

 



Jugend 1


Betreuerin: Annemarie Hefner


Klasse: Jugend Gruppe 1


Anna Häfner


Johanna Hefner


Bianca Schürlein






Luftgewehr Schüler  1

Luftgewehr Schüler 2

Betreuerin: Sabine Horneber

Betreuerin: Doris Eisenried

Klasse: Schüler Gruppe 3

Klasse: Schüler Gruppe 3

Monja Kamm

Maxi Horneber

Leonie Meckler

Michael Lang

Antonia Reuter

Raphael Kiefner



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Mannschaften in der

Rundenwettkampf Saison 2016 - 2017

Luftgewehr 1

Luftgewehr 2

Klasse: Gauklasse A2

Klasse: Gauklasse B

Sabine Horneber

Karin Obermeier

Diana Hohenadel

Conny Reuter

Michael Kiefner

Martina Reichel

Karl-Heinz Lang

Cordula Kiefner

E: Anne Schürlein


Luftgewehr 3


Klasse: Gauklasse B


Doris Eisenried


Rudi Bayer


Klaus Bachbauer


Heidrun Schürlein





Luftpistole 1

Luftpistole 2

Klasse: Gauoberliga

Klasse: Gauliga 1

Markus Beer

Annemarie Hefner

Gerhard Bach

Josef Hofmann

Doris Reuter

Andreas Fuchs

Michael Hügel

Dieter Reichert


E: Jochen Horneber


Luftpistole 3

Luftpistole 4

Klasse: Gauliga 2

Klasse: Gauklasse B

Klaus Kiefner

Martin Horneber

Heidi Häfner

Jochen Horneber

Christian Hefner

Daniel Knyszcuk

Jürgen Schürlein

Helmut Dembelein


E: Hans Hefner


LG Jugend 1

LG Jugend 2

Betreuerin: Doris Eisenried

Betreuerin: Annemarie Hefner

Klasse: Jugend Gruppe 1

Klasse: Jugend Gruppe 2

Petra Eisenried

Johanna Hefner

Lukas Hügel

Anna Häfner

Julia Lang

Bianca Schürlein



Bei unseren jüngsten Schützen war es ein Ziel möglichst alle an den Rundenwettkämpen teilnehmen zu lassen. Eine Mannschaft besteht aus 3 Schützinnen bzw. Schützen. Dies ergab natürlich eine sehr oft wechselnde Besetzung. Wir listen hier alle auf, die mindestens einmal an einem Wettkampf teilgenommen haben.

Schüler Aufgelegt 1

Schüler Aufgelegt 2

Betreuer: Michael Hügel

Betreuerin: Sabine Horneber

Klasse: Schüler Aufgelegt Gruppe 1

Klasse: Schüler Aufgelegt Gruppe 2

Maximilian Horneber

Leonie Meckler

Maximilian Kunder

Monja Kamm

Pascal Engelhardt

Michael Lang

Werner Rauch

Antonia Reuter


Pius Rosenecker


Jona Feder


Raphael Kiefner